Страницы

воскресенье, 26 октября 2014 г.

Полосатый кот (почти Матроскин)

И снова всем привет! :)
Вчера гуляли с Вероникой на улице, а по дороге домой раздобыли немного проволоки (мир не без добрых людей :) Куда мы её применим, было решено заранее. Уж очень сильно нам понравились коты Сергея Федосеева. Нитками и пробками мы запаслись заранее. И вот что у нас получилось. Для первого раза вроде даже не очень и страшный :)




Лапки только что то худоваты :) Но думаю откормим постепенно.


Вот такая новая игрушка появилась в коллекции у Вероники


Даже в машине его вчера немного прокатили



Проволоку получилось раздобыть только стальную, хоть и гибкую. Все таки надо использовать медную, легче будет придавать форму лапкам и хвосту.

2 комментария:

  1. Ну очень забавный товарисч! Обожаю котов! А этот такой солнечный :)) Всё рассматривала , думала каже так нити намотаны жёлтая вперемешку с чёрной))) А оказывается это маркер!)) Всё гениальное просто! Смотрю вы увлеклись подобными зверушками - давно на них (пробочно/шерстяных-обмоточных) гляжу, думаю это гораздо быстрее, чем вязать, и внешне они очень симпатишные :) Заодно сейчас подсмотрела ,как усы автор рекомендует крепить ,у меня как раз была проблема с одним вязаным котом, который в недоделах уже второй год, теперь думаю закончу) Так что , спасибо за наводку!)
    Я очень люблю рассматривать игрушки в подобной технике у Яны Симуковой http://www.livemaster.ru/janasim , там столько идей)

    Так что желаю вам продолжения и успехов ещё и в этом виде игрушек))

    P.S. Оказывается я столько всего интересного у тебя пропустила)) Лето меня куда-то унесло вдаль от блогов и компа )) До сих пор не могу войти в прошлый ритм)) Но есть закономерность, чем меньше за компом, тем больше творю)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за ссылочку, довольно таки симпатично!!!
    По времени кот и правда мало времени занял, а вот с овечкой пришлось повозиться несколько дней: то паяли, то мотали, то клеили :)

    ОтветитьУдалить